Яндекс.Метрика
Тимирязевскую детскую школу искусств переведут на природный газ
14:2829 декабря 2021

В следующем году ДШИ планируют включить в программу перевода систем отопления на природный газ и подключить к новому теплоисточнику. Этот и еще несколько вопросов адресной помощи Алексей Русских рассмотрел сегодня во время личного приема граждан.

С просьбой улучшить качество теплоснабжения школы искусств в Тимирязевке к губернатору обратились родители воспитанников. Сегодня там занимаются около ста детей от 3 до 17 лет со всего Ульяновского района. Почти пятидесятилетнее здание отапливают электричеством, и суммы в платежках достигают 200 тысяч рублей в месяц. Глава региона поручил министру ЖКХ перевести объект на газ в следующем году.

Кроме того, принято решение помочь обратившейся к главе региона семье с лечением дочери, попавшей в ДТП и передать в безвозмездное пользование подъёмное устройство для ребенка с инвалидностью.

Также глава региона вручил новогодний подарок второкласснику гимназии №13 Ульяновска, мальчик попросил планшет. Гимназист увлекается темой животноводства, в январе ему проведут экскурсию на одну их ульяновских ферм.