Яндекс.Метрика
Топливно-энергетический и жилищно-коммунальный комплексы переходят на особый режим работы
9:5229 декабря 2021

Особый режим работы ТЭК и ЖКК введён на новогодние праздники - с 31 декабря по 9 января.

«Нужно быть бдительными и готовыми оперативно реагировать на нештатные ситуации, особенно в период праздников, когда большинство жителей будут дома. Все службы должны быть приведены в состояние повышенной готовности», - отметил губернатор Алексей Русских.

Как сообщил министр энергетики, ЖКК и городской среды Александр Черепан, в профильном министерстве, муниципальных образованиях, ресурсоснабжающих и управляющих компаниях организуют дежурства ремонтно-восстановительных бригад. На случай отключения котельных, снабжающих теплом и горячей водой многоквартирные дома и объекты соцсферы, подготовлено 2 130 резервных источников электроснабжения. Также имеется мобильная котельная мощностью 400 кВт.

Для оперативного информирования о возможных аварийных отключениях на сетях электро-, водо-, теплоснабжения Ульяновской области действует круглосуточная горячая линия при министерстве энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области: (8422) 41-48-15.

Для жителей Ульяновска по вопросам управления многоквартирными домами, содержания, текущего и капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, предоставления коммунальных услуг работает «Центр управления городом»: (8422) 73-79-11. Аналогичное учреждение действует на территории Димитровграда. Это «Контакт-Центр» для оказания помощи населению в реализации жилищных прав: (84235) 4-26-64.

В случае возникновения нештатной ситуации на сетях водоснабжения в районах обслуживания ОГКП «Ульяновский областной водоканал» можно обращаться на круглосуточный телефон диспетчерской службы: 8 (927) 631-47-96 или оставить обращение в Viber: 8 (929) 791-18-50.

Напомним, что службы жизнеобеспечения областной столицы также готовы к работе во время новогодних праздников. На всех местных предприятиях, обеспечивающих горожан теплом, электричеством, водой и газом сформированы графики дежурств ответственных лиц и ремонтных бригад. Телефоны аварийно-диспетчерских служб, куда ульяновцы могут обратиться при возникновении нештатных ситуаций, здесь.