Яндекс.Метрика
Центр «Алые паруса» начал работу в новом здании на Университетской набережной
11:2113 декабря 2021

Совместно с Фондом развития информационных технологий Ульяновской области Центр выявления и поддержки одарённых детей региона провёл интенсивную программу «Инженерный дизайн CAD».

«Ребята проявили себя в теории и на практике, отвечали на вопросы и создавали 2D и 3D модели на компьютере, зарабатывая баллы. Призы и дипломы победителей очного этапа «Инженерный дизайн CAD» будут переданы в школы, в которых они обучаются», - сообщили в «Алых парусах».

Среди девятых классов лучшими стали Азат Баширов из физико-математического лицея № 38, Климентий Долганов из Солдатоташлинская средней школы, Роман Феклистов из школы Елаура Сенгилеевского района. У восьмиклассников победителями стали Варвара Симанская из лицея № 90, Александр Седов из средней школы Сурского и Оксана Панкина, которая учится в Вешкаймском лицее при УлГТУ. У 6-7 классов призы выиграли Игорь Пахомов из лицея № 11, Всеволод Шабанов из Мариинской гимназии № 3 и Иван Луконин из гимназии № 44.

Напомним, в конце ноября в правительстве Ульяновской области обсуждали покупку здания на Университетской набережной, рядом с УлГУ для передачи Центру выявления и поддержки одарённых детей «Алые паруса». Оно принадлежит застройщику «Смарт-Инвест» и стоит 160 миллионов рублей. Позже в ЗСО одобрили законопроект, чтобы внести изменения в программу государственной собственности и «отдать» здание на Свияге министерству просвещения и воспитания. Там сейчас работает своя котельная, территорию благоустроили и огородили, есть подъезды для авто, внутри уже поставили ёлку для ребят.

«Была заказана оценка. Здание соответствует всем санитарным требованиям и нормам. Оно по стоимости и расположению, по сравнению с иными зданиями, наиболее точно соответствует нашим задачам», - сообщила и. о. министра просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семёнова.