Яндекс.Метрика
«У нас общая цель». Ульяновские единороссы поддержали кандидата в губернаторы Алексея Русских
8:4502 июля 2021

Избирательная кампания по выборам губернатора Ульяновской области в самом разгаре. Кандидаты подают документы на выдвижение в избирком и готовятся пройти муниципальный фильтр. Исключением не стал и врио главы региона Алексей Русских. Однако помощь ему окажут не только его однопартийцы-коммунисты, но и ульяновские единороссы.

Так, в четверг на президиуме политсовета местное отделение «Единой России» заявило, что окажет поддержу Русских при сборе подписей муниципальных депутатов.

«В последние три месяца нашей работы избиратели постоянно задают нам вопрос, удастся ли объединить ресурс партии с ресурсом врио губернатора Алексея Русских, не будет ли конфликтов, не погрязнем ли мы  в ссорах, перетягивании канатов, что, безусловно, играло бы в минус для развития любого региона и негативно отражалось на жизни людей. Мы, работая эти 90 дней и выстраивая деловые отношения с Алексеем Русских, как, прежде всего, с губернатором, которого делегировал Президент России Владимир Путин, на делах сверяли наши позиции. И, когда Алексей Русских пришел к нам на заседание фракции в Заксобрании, обратившись с просьбой поддержать его на выборах и при сборе муниципального фильтра, мы оценили этот шаг», – заявил секретарь регионального отделения партии Василий Гвоздев.

Напомним, что Алексей Русских неоднократно подчеркивал, что различная партийная принадлежность ни в коем случае не должна стать препятствием для конструктивного взаимодействия на благо жителей региона. Он готов объединить все политические и общественные силы области, направив их на созидание.

«Партия «Единая Россия» в Ульяновской области играет важную роль. Вы ведущая политическая сила. Мы с вами  из разных партий, но у нас общая цель – сильный регион и комфортная, безопасная жизнь людей тут. Нас ждёт избирательная кампания, которую мы все обязаны провести честно и открыто.  Решать будут жители области», – обратился Русских к единороссам.

Отметим, что из 1561 депутата в Ульяновской области почти 1250 человек являются представителями «Единой России». Это более 85% депутатов региона всех уровней.

Также слово взял лидер регионального списка партии на выборах в Госдуму Сергей Морозов.

«Я благодарю Алексея Юрьевича за оперативное и полное погружение в проблемы региона. Они достаточно сложные. Это и проблема с оттоком молодежи, и трудовая миграция, и вопросы водоснабжения, и берегоукрепления. Хочу обратить внимание, что у нас есть общая мечта – все мы хотим жить в богатом регионе, чтобы у нас была современная и конкурентоспособная экономика, а люди были счастливыми», – выступил экс-губернатор. 

Помимо этого, он отметил, на чем нужно сконцентрироваться в совместной работе дальше.

«Объединившись, мы должны создать мощнейшее лобби на федеральном уровне, которого у нас никогда не было. Это наша ахиллесова пята. Мы можем привлечь значительно больше финансовых средств и внимания к Ульяновской области, а значит, повысить качество жизни наших граждан», – уточнил он.

Личность Алексея Русских и его методы управления уже успели по достоинству оценить и специалисты из профильных сфер. 

«Алексей Русских работает в нашем регионе уже достаточное количество дней для того, чтобы мы познакомились с ним и его подходом к делу. Я считаю, что подход взвешенный и чрезвычайно точный. Алексей Юрьевич внимательно знакомится со всеми сторонами жизни региона. Мы с ним неоднократно обсуждали развитие инженерного образования, нашего университета и промышленности. Обсуждали вопрос, каким должно быть образование, чтобы молодые люди могли получить его в регионе и здесь же найти достойное место работы. Все это говорит о серьезных основаниях рассчитывать на перспективную совместную работу», – поделилась ректор УлГТУ Надежда Ярушкина.