Яндекс.Метрика
Ульяновец в числе 15-ти лучших «Учителей года России»
17:4330 сентября 2021

Ульяновский учитель биологии Губернаторского лицея № 101 Алексей Соколов вошёл в число 15 лучших педагогов страны на конкурсе «Учитель года России 2021». Их имена объявили 29 сентября в Ростове-на-Дону, где в эти дни проходит профессиональное состязание.

«Каждый понимает, что возможность участия в федеральном этапе конкурса есть не у всех. Находиться здесь – счастье, несмотря на напряжённую работу. Для меня конкурс - это в первую очередь возможность учиться и учить, открывать что-то новое», – поделился Алексей Соколов.

Впереди еще несколько испытаний – прошедшим в финал предстоит провести классный час и мастер-класс. 3 октября станет известна пятерка призёров, которые примут участие в итоговой пресс-конференции «Вопрос учителю года». Победителя объявят на торжественном концерте в Государственном Кремлёвском дворце 10 октября. Финалист получит Большого хрустального пеликана и станет советником министра просвещения РФ на общественных началах.

За тем, как конкурсанты проходят испытания можно следить на официальном канале министерства просвещения, в сообществе конкурса «ВКонтакте» и на сайте «Учитель года России – 2021».