Ульяновские боксеры заняли первые места на Чемпионатах Европе и ПФО
9:4914 июля 2021
В Тбилиси завершилось Первенство Европы по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет.

В завершающий день соревнований на ринг вышли 10 российских спортсменок и каждая из них одержала уверенную победу. В их числе и ульяновская спортсменка Зухро Умарбекова (70 кг), тренеры Эдуард Островский и Олег Атапин.

Кроме того, с 5 по 11 июля в Казани прошел Чемпионат ПФО по боксу среди мужчин и женщин 2002 года рождения и старше.

Ульяновские спортсмены и спортсменки показали отличные результаты. У мужчина первые места заняли Калугин Никита (69 кг) и Куприянов Алексей (81 кг), 2 место — Потемкин Андрей (52 кг)

У женщин первые места заняли Цурганова Светлана (57 кг) и Молочкова Евгения  (81 кг), 2 места— Кокрякова Влада  (51 кг) и Уракова Мария  (81 кг). Девушки отобрались на Чемпионат России, который пройдет с 21 по 29 августа 2021 года в Челябинске.