Яндекс.Метрика
Ульяновские педотряды участвуют во всероссийском проекте «GAME_ПОЛАР»
10:4504 ноября 2021

Педагогические студенческие отряды УлГПУ завершили первый этап всероссийского ежегодного игрового образовательного проекта «GAME_ПОЛАР». В его рамках вожатые, методисты, руководители лагерей и смен со всей России демонстрируют свои методические знания в организации и проведения мероприятий с детьми и подростками. На участие в этом году зарегистрировались 145 педотрядов – более тысячи человек из 47 регионов России.

«Наш отряд наполнен талантливыми, креативными, амбициозными ребятами, готовыми показать всем, на что они способны. Именно поэтому мы решили принять участие в «GAME_ПОЛАР-2021». Мы уверены, что этот проект станет отличной площадкой для обмена опытом с лучшими педагогическими отрядами России и что наша команда откроет для себя много новых технологий работы с детьми и подростками», – рассказала вожатая педагогического отряда «Хохлома» Анастасия Найденова.

Проект проходит в два этапа. Первый – заочный, проводится на цифровой образовательной платформе «The GAME». Здесь педотряды общаются с экспертами и наставниками, следят за достижениями друг друга и сравнивают свой прогресс. По итогам прошедшего первого этапа была сформирована сборная руководителей педотрядов, в которую вошел глава СПО «Хохлома» Алексей Светлый. Предварительно, второй этап пройдет с 1 по 7 декабря в Москве в формате фестиваля.