Яндекс.Метрика
Ульяновские школьники и студенты смогут выиграть 1 миллион рублей во всероссийском конкурсе «Большая перемена»
16:0311 мая 2021
Стартовал новый сезон всероссийского конкурса «Большая перемена» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». 

На сегодняшний день на конкурс зарегистрировались около 8 тысяч жителей Ульяновской области, среди которых 524 педагога, 2719 обучающихся 5-7 классов, 2408 обучающихся 8-10 классов, 2290 студентов ССУЗов.

В этом году в конкурсе смогут поучаствовать не только старшеклассники, но и ученики 5-7 классов. Для них подготовлены специальные задания. Победителями станут 300 российских школьников, они получат суперприз — «путешествие мечты» на поезде «Большая перемена» от Москвы до Владивостока и обратно.

Также впервые вместе со школьниками в «Большой перемене» смогут участвовать и студенты техникумов и колледжей. Студенты-победители конкурса получат денежные призы, которые смогут направить на образование и саморазвитие. По итогам конкурса 300 учеников 10 классов и 150 студентов 3-4 курсов получат по миллиону рублей, 300 учеников 8-9 классов и 150 студентов 1-2 курсов — по 200 тысяч рублей. 

К конкурсу могут присоединиться и подростки из зарубежа, изучающие русский язык и ориентированные на получение образования в России. Им будут доступны задания на русском языке, а призом для 100 победителей станет целевое обучение в российских вузах.

В этом году увеличилось количество номинаций конкурса. Участники могут выбрать одно из 12 предложенных направлений. 

Первые этапы «Большой перемены» проходят дистанционно. Очные полуфиналы конкурса для учеников старших классов будут организованы во всех федеральных округах, а финал состоится в «Артеке» в ноябре 2021 года. 

Регистрация для участия в конкуре открыта на сайте «Большой перемены» до 1 июня по ссылке: https://bolshayaperemena.online/.