Яндекс.Метрика
Ульяновские школьники поучаствовали в федеральном экологическом форуме
16:4003 августа 2021

Всероссийская смена международного молодежного форума «Сэлэт» Leaders Biler Forum прошла в селе Билярск Республики Татарстан. Участниками стали активисты Российского движения школьников из 18 регионов страны. Они развивали лидерские качества, навыки проектной и командной работы, основной же темой стала экология.

«Экологическая тема в настоящее время приобретает особую актуальность во всем мире. Президентом неоднократно отмечается важность участия активистов, волонтеров и защитников природы в экологических мероприятиях, что является серьезной частью большой общей работы по сбережению уникальной природы России», - отметил заместитель полпреда ПФО Олег Машковцев, поприветствовавший участников на церемонии открытия.

Приветственные слова через видеообращения школьники услышали также от начальника управления президента по общественным проектам Сергея Новикова и министра просвещения Сергея Кравцова.

В смену были организованы спортивные и культурные активности, прошли образовательные сессии и мастер-классы с ведущими экспертами из науки и искусства, общественно-политической деятельности и спорта, образования и бизнеса.

Ульяновскую область представили три школьника: Данила Акимов и Валерия Кондратьева из Мариинской гимназии и Елизавета Матвеева из вешкаймского Центра дополнительного образования.

«Для меня форум «Сэлэт» - это прекрасное место, где творческие молодые ребята могут развивать свои таланты. Экологическое направление сегодня является одним из приоритетных. Я получила много полезной информации от крутых спикеров в сфере экологии», - поделилась Валерия Кондратьева.