Яндекс.Метрика
Ульяновский актер вошел в число победителей грантового конкурса Арт-кластера «Таврида»
10:1014 июля 2021

Актер Ульяновского молодежного театра Виталий Мялицин вошел в число победителей грантового конкурса Арт-кластера «Таврида» - платформы возможностей, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в креативных индустриях и отраслях культуры и искусства.

На конкурсе Виталий представил проект «Импровизационный театральный батл – ITB – Improve theatrical battle» и выиграл 195 000 рублей на его реализацию.

По его словам, проект поможет молодым актёрам выйти на новый профессиональный уровень и наладить творческие связи между коллективами. В его рамках пройдёт три актерских тренинга и турнир, на котором участники будут защищать честь своего театра. 

Всего в рамках образовательного заезда на публичных защитах Всероссийского конкурса молодежных проектов был представлен 31 проект. Экспертная комиссия рекомендовала к присуждению грантовых средств 11 из них на общую сумму более 5 миллионов. 

Ульяновский молодежный театр является самым молодым драматическим театром в России. В его репертуаре уже 17 постановок, которые пользуются большой популярностью. Ежегодно здесь дают до 100 спектаклей, которые посещают более 6 тысяч зрителей. 

Арт-кластер «Таврида» входит в федеральный проект «Социальная активность» нацпроекта «Образование», ежегодно проводится в Крыму и собирает творческую молодежь со всей России. 

Читайте также: Рестораны будут работать до 23:00, а фитнес-центры не на полную мощь. В регионе введут новые ограничения