Яндекс.Метрика
Ульяновский избирком зарегистрировал 23 кандидата в депутаты Госдумы из 25
18:4729 июля 2021

29 июля состоялось заседание избирательной комиссии, где стало известно о 23 зарегистрированных кандидатах в депутаты Государственной думы.

Напомним, что представление документов на регистрацию продолжится до 18:00 4 августа, а сами выборы депутатов Госдумы пройдут 19 сентября.

«В Ульяновской области выдвинулось 25 кандидатов в депутаты Госдумы по двум одномандатным округам: 14 человек по 187 округу и 11 человек по 188 округу. 23 кандидата уже зарегистрировали по двум одномандатным избирательным округам. На стадии проверки находятся документы ещё от двух кандидатов», - рассказал председатель Избирательной комиссии Ульяновской области Юрий Андриенко.

Он особенно отметил высокую конкурентность текущей кампании.

«Кандидатов ощутимо больше, чем на парламентских выборах 2016 года. Конкурс составляет более 10 кандидатов на место. Кандидаты, выдвигающиеся по округам, представляют разные политические партии. После анализа документов от оставшихся кандидатов на соответствие требованиям, утверждённых избирательным законодательством, мы поймём сколько из них идут на выборы», - добавил Андриенко.

Заместитель председателя региональной Избирательной комиссии Георгий Селезнев сообщил, что сведения, предоставленные выдвиженцами, традиционно проходят серьёзную проверку.

«Избирком Ульяновской области сотрудничает с рядом структур, включая правоохранительные органы, УФМС, УФНС. Уже завершилась подача документов от кандидатов-самовыдвиженцев, у нас в регионе это единственный человек. До 4 августа он должен представить пакет документов. Также мы закончили принимать документы от кандидатов, выдвинутых политическими партиями, - рассказал Георгий Селезнев. - На региональном уровне отмечается высокий уровень конкурентной борьбы. Например, по двум одномандатным округам представлены кандидаты от разных политических сил. Отмечу, что в выборах 2021 года в регионе участвуют 14 партий, освобождённых от сбора подписей при выдвижении кандидата».

На сегодняшний день на выборах депутатов Госдумы в стране выдвинулось 6 389 кандидатов, и их количество может возрасти.