Яндекс.Метрика
Ульяновскую поликлинику №2 на Нижней Террасе отремонтируют к концу года
12:3813 августа 2021

Сейчас здесь меняют сантехнику, линолеум, ставят новые окна, двери и монтируют освещение. В этом году на обновление поликлиники из областного бюджета выделено 12 миллионов рублей. Ремонтные работы проводят поэтапно, что позволяет не прерывать деятельность учреждения. По словам главного врача Центральной городской клинической больницы

«Также наша больница вошла в федеральную программу модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение», благодаря которой осенью этого года в амбулаторно-поликлиническое звено ЦГКБ будут закуплены аппараты УЗИ, ЭКГ и эндоскопическое оборудование. Кроме того, мы продолжаем привлекать молодых специалистов для работы в поликлинике. Осенью мы ждем трудоустройства пяти выпускников медицинских вузов в этот филиал», – рассказал главный врач Центральной городской клинической больницы Илья Мидленко.

В 2020 году здесь заменили полы на втором и третьем этаже, а на первом этаже здания отремонтировали коридоры и кабинеты, покрасили потолок и стены, заменили светильники и поставили новые окна, а также перенесли из бывшего стационара рентген-аппарат.

«Когда-то это был профилакторий, затем поликлиника. После стольких лет эксплуатации естественно здание пришло в не очень хороший вид, условия оставляли желать лучшего. Изменения в нашей поликлинике начались еще в 2020 году, сейчас продолжается ремонт, открыли рентген-кабинет, поставили скамейки для ожидания приема. Мы рады, что всё движется в лучшую сторону и для нас посетителей создаются более комфортные условия», – поделилась жительница района Лидия Федорова.