Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают на заключительную весеннюю ярмарку
16:4323 апреля 2021

В субботу, 24 апреля, в Ульяновске развернется последняя весенняя сельскохозяйственная ярмарка. В этот раз производители представят товары на проспекте Ульяновском. С 4 до 15 часов движение автотранспорта будет перекрыто на участке от улицы Созидателей до Ленинского Комсомола.

Участие в ярмарке примут сельхозпредприятия, фермерские хозяйства, предприятия потребительской кооперации, пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальные предприниматели, личные подсобные хозяйства из 20 районов области.

Как и всегда, волонтеры помогут покупателям доставить продукты, будет работать социальное такси. Для участников сохраняется соблюдение перчаточно-масочного режима.

Прошлую сельскохозяйственную ярмарку 17 апреля возле ТК «Звезда» впервые посетил врио губернатора Алексей Русских, в целом, он остался доволен таким форматом торговли. При этом поручил строже следить за соблюдением норм хранения продуктов в теплое время года.

Сельскохозяйственные ярмарки проходят в Ульяновской области в рамках нацпроекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в два сезона – весной и осенью.