Яндекс.Метрика
В 2021 году в школах Ульяновской области появится 61 «Точка роста»
16:1714 апреля 2021

«Точки роста» – оборудованные центры цифрового, гуманитарного, естественно-научного или технологического образования, которые создаются в школах сел и малых городов. На сегодняшний день их в Ульяновской области 71, по плану к 2024 году их должно быть 254.

В этом году, согласно проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование», планируется создать еще 61 подобный центр. Вместе с обновлением кабинетов при создании «Точек роста» в школы поступает современное оборудование – цифровые лаборатории, наборы для изучения основ робототехники, механики и программирования.

«Единым днем открытия учреждений станет 1 сентября, но уже сейчас у ребят есть возможность познакомиться с центрами «Точка роста». В рамках тематической недели нацпроекта «Образование», проходящей в регионе с 12 по 18 апреля, для школьников и родителей организуются дни открытых дверей в уже действующих центрах с экскурсиями и мастер-классами. Каждый желающий может оценить новое пространство и испытать оборудование на практике», – рассказала и.о. министра просвещения и воспитания Ирина Киселева.