Яндекс.Метрика
В 2022 году в Ульяновске капитально отремонтируют 83 многоквартирных дома
13:5619 ноября 2021

По региональной программе капремонта планируется провести 256 видов работ на сумму более 270 миллионов рублей. Однако, как сообщили 17 ноября на заседании комитета по ЖКХ и благоустройству Гордумы, собственники домов, выбравшие спецсчета, столкнулись с некоторыми проблемами.

«С июля 2021 года Фонд модернизации ЖКК, помимо протоколов проведения общих собраний жильцов МКД, где действуют спецсчета, стал запрашивать дополнительные документы. По мнению собственников, эти действия не имеют законных оснований. Чтобы жители имели четкое представление, какие документы им необходимо представить в Фонд модернизации ЖКК, а какие – в государственную жилищную инспекцию, было принято решение организовать рабочую группу с участием представителей профильных ведомств, депутатского корпуса, собственников МКД. Первая встреча состоится уже на следующей неделе», – рассказал председатель профильного комитета Владимир Фадеев.

В этом году на территории Ульяновска капитальный ремонт был запланирован в 91 доме по 223 видам работ на сумму 168,8 миллиона рублей. На начало ноября работы по 164 видам уже завершены.

Напомним, что депутаты Заксобрания Ульяновской области предложили разработать региональный закон, который позволит обеспечить надлежащий контроль за формированием фонда капитального ремонта на специальном счёте. Причина в участившихся случаях обмана людей со стороны недобросовестных строителей.