Яндекс.Метрика
В ближайшие три года поликлиника №1 на Гагарина получит 75 миллионов рублей
10:5125 января 2021

Губернатор Сергей Морозов новую рабочую неделю начала с объезда учреждений здравоохранения. Он посетил поликлинику №1 на улице Гагарина, где завершился первый этап ремонтных работ. Теперь здесь есть открытая регистратура, обновленные кабинеты, комфортная зона ожидания для посетителей на первом этаже.

«Мы выделим этой больнице ещё 75 миллионов рублей для дальнейшего ремонта в ближайшие три года, – отметил Сергей Морозов. – Модернизация первичного звена и в целом обновление учреждений здравоохранений остаётся для нас приоритетом. Поэтому принял решение, что финансовые ресурсы, которые у нас запланированы на строительно-монтажные и ремонтные работы по всем медучреждениям на 2022 год, год должны быть сдвинуты на 2021 год. Это позволит нам качественно подготовить всю необходимую документацию и приступить к работам в соответствии с утверждёнными стандартами».

Ещё один важный вопрос – переход учреждений здравоохранения на электронный документооборот. С 1 февраля медицинская документация будет вестись в электронном виде по новому приказу Минздрава РФ.

«Предстоит дальнейшее обновление техники, а за 2019-2021 годы это более 7 тысяч компьютеров, закупленных по нацпроекту «Здравоохранение», дальнейшее обучение специалистов и налаживание системной работы. Поручил Минздраву представить мне чёткий план по переходу региональных медучреждений на новый вид документооборота», – сообщил глава области.