Яндекс.Метрика
В ближайшую пятницу на Соборной площади Ульяновска состоится открытие городской ёлки
14:3021 декабря 2021

Об этом напомнил мэр города Дмитрий Вавилин на городском штабе. Для горожан подготовлена интересная и насыщенная программа.

«В рамках всероссийской акции «Ёлка желаний» здесь пройдёт вручение подарков. Всего на предстоящих праздничных выходных в Ульяновске запланировано более тысячи новогодних мероприятий с соблюдением всех мер безопасности. Уверен, что каждый найдёт себе занятие по душе», - подчеркнул Дмитрий Вавилин.

Напомним, что новогоднее настроение ульяновцам в этом году приблизил приезд на поезде главного волшебника страны – Деда Мороза из Великого Устюга 16 декабря.

При этом горожан просят не забывать о мерах предосторожности в преддверии новогодних праздников. Так, в Роспотребнадзоре напомнили, как выбирать сладкие подарки и чем чревато из чрезмерное употребление, а также каким продуктам стоит отдать предпочтение, чтобы комфортно пережить холода. Существуют и правила выбора безопасного и качественного новогоднего дерева. Также спасатели МЧС просят граждан проявлять бдительность при выборе и эксплуатации электрических гирлянд, а также пиротехники.