Яндекс.Метрика
В Димитровграде 2 пешехода госпитализированы после наезда автомобилей
12:2029 сентября 2021

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека получили травмы различной степени тяжести, двое из них - пешеходы.

Оба дорожно-транспортных происшествия произошли в городе Димитровграде.

Первое ДТП произошло в 15:36 на проспекте Ленина у дома № 2. По предварительной информации, 37-летняя водитель, управляя автомобилем «Дэу Матиз», наехала на 73-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход госпитализирована.

В 19:10 на улице Мориса Тореза у дома № 2  сбили 53-летнего мужчину. По предварительной информации, 44-летний водитель, управляя автомобилем «Рено Флюенс», наехал на пострадавшего, когда тот переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход также госпитализирован.

По данным областной Госавтоинспекции, 28 сентября на территории региона сотрудники ведомства выявили 7101 нарушение Правил дорожного движения (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 5247 нарушений скоростного режима. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 4 водителя. 87 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 29 пешеходов - за нарушение ПДД.

Читайте также: Важно! Какие законы вступают в силу в октябре