Яндекс.Метрика
В Димитровграде началось преображение парка возле моста Влюблённых
11:5624 июня 2021

Комплексное обновление знакового для димитровградцев места стало возможным благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», который реализуется по инициативе Президента Владимира Путина.

«По традиции, после заключения брака молодожёны всегда посещают мост Влюблённых, который является символом перехода в новую семейную жизнь. Здесь вешают символические замки и ленты, которые олицетворяют любовь, верность и счастье новой семьи. Однако с течением времени парк и сам мост стали не очень презентабельными, территория нуждалась в современном благоустройстве», – поделилась жительница Димитровграда Земфира Вазыхова.

По итогам работ здесь появятся пешеходные дорожки и автомобильная парковка, спортивная площадка, детский игровой комплекс и новые малые архитектурные формы. Также заменят освещение и ограждение моста. Входная группа будет выполнена в виде сердца, а территорию украсят тематические фигуры-фотозоны.

И.о. министра энергетики, ЖКК и городской среды Ульяновской области Александр Черепан уточнил, что сейчас подрядчики демонтируют старое покрытие тротуаров, расчищают территорию парка от мелколесья и аварийных деревьев. Также строители приступили к устройству основания под бортовой камень тротуаров. Завершить благоустройство парка рассчитывают в конце августа.