Яндекс.Метрика
В Димитровграде огнеборцы спасли двух людей из пожара
11:1010 августа 2021

9 августа в Димитровграде сгорела квартира. В 15:40 пожар начался в трехкомнатной квартире на первом этаже 5-этажного дома на улице Дрогобычской. Через три минуты к месту пожара прибыло первое пожарное подразделение 5-ПСЧ - наблюдался дым из окна квартиры и задымление в подъезде. 

Звеном газодымозащитной службы в составе начальника караула Константина Корнилова, командира отделения Алексея Наймушина, пожарных Амиля Хасанова, Егора Оленина и Андрея Захарова из квартиры спасена 74-летняя женщина. Огнеборцы на руках вынесли пострадавшую на свежий воздух и передали медикам. Она госпитализирована в Димитровградскую городскую больницу. 

Из квартиры на третьем этаже с использованием спасательного устройства также был эвакуирован мужчина. Кроме того, женщина с младенцем самостоятельно покинули квартиру до прибытия пожарных подразделений - они были отправлены для осмотра в ДГБ, отпущены амбулаторно. 

В 15:48 открытое горение было ликвидировано. В тушении пожара участвовали 13 человек личного состава и 4 единицы техники. В результате пожара в квартире огнем повреждена  внутренняя отделка и б/у мебель в зальной комнате и кухни. Предположительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки. 

Читайте также: «Ашану» пригрозили закрытием из-за нарушения масочного режима