Яндекс.Метрика
В Глотовке реконструируют водовод протяженностью 6,4 километра
12:1311 ноября 2021

Как сообщил и.о. министра энергетики, ЖКХ и городской среды Александр Черепан, в рабочем поселке Глотовка Инзенского района ведется реконструкция водовода протяженностью 6,4 километра. Работы стали возможны благодаря государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

«Сейчас уже разработан котлован под резервуары с водой, выполнена заливка фундамента, проведена расчистка трассы водовода, завезено около трех километров трубы», – отметил он.

Напомним, что в июле текущего года правительство РФ выделило 172,2 миллиона рублей на комплексное развитие сельских территорий Инзенского и Кузоватовского районов.

В частности, в Инзенском районе запланировали реконструкцию водовода в рабочем поселке Глотовка, строительство канализационных сетей и канализационной насосной станции микрорайона Лесхоз, прокладку водопровода на улице Борьбы в городе Инза, а также реконструкцию водовода. На эти цели выделено 92 миллиона рублей.

В Кузоватовском районе ожидается реконструкция водопровода в селе Баевка, строительство внутрипоселковых газопроводов в селах Спешневка, Стоговка, Екатериновка и поселке Первомайский. Общая стоимость работ – 80 миллионов рублей.