Яндекс.Метрика
В краеведческом музее покажут бразильские агаты
10:1025 ноября 2021

Уникальное собрание шедевров природы представляет в Ульяновске Музей-заповедник «Казанский кремль».

30 ноября в 14:00 в Ульяновском областном краеведческом музее имени Гончарова на бульваре Новый Венец, 3/4 начнёт работу передвижная выставка «Бразильские агаты». Как пояснили в музее, цель выставки – популяризация знаний об одном из красивейших самоцветов – агате.

«Посетители, встретившись с удивительной красотой этого чудесного камня, без сомнения получат массу положительных эмоций и счастливых открытий, тем более что по одной из версий толкования названия камня, ahates означает «счастливый, волшебный», – рассказали краеведы.

В открытии выставки примет участие ведущий специалист Музея естественной истории Татарстана, кандидат геолого-минералогических наук Олег Шиловский. Он проведёт профессиональную экскурсию по выставке и раскроет особенность каждого экспоната.

Внимание! Обязательным условием для лиц старше 18 лет является наличие QR-кода или сертификата о профилактической прививке от COVID-19, ПЦР-теста или справки о перенесённой коронавирусной инфекции. В музее соблюдается строгий масочный режим.