Яндекс.Метрика
В Майнском районе МАЗ насмерть сбил женщину и 4-летнего ребенка
13:0527 декабря 2021

За минувшие выходные дни в Ульяновской области зарегистрировано 73 дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека погибли и восемь человек получили травмы различной степени тяжести. 

Так, 26 декабря около 10:30 в Майнском районе на 193-м километре автодороги «Саранск – Сурское – Ульяновск», по предварительной информации, 58-летний водитель, управляя автомобилем МАЗ, во время торможения из-за остановившегося впереди транспортного средства допустил занос автомобиля в результате чего наехал на 42-летнюю женщину и ее 4-летнюю дочь, которые переходили проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. 

В результате ДТП пешеходы скончалась на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

По данному факту следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Майнский» возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». 

По данным областной Госавтоинспекции, 25 и 26 декабря на территории региона сотрудниками ведомства выявлено 579 нарушений Правил дорожного движения.За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 24 водителя. 82 водителя привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 46 пешеходов нарушили ПДД.