Яндекс.Метрика
В неделю экологии ульяновцев приглашают поучаствовать в плоггинг-забеге
8:4214 сентября 2021

С 13 по 19 сентября в регионе объявлена неделя национального проекта «Экология». Центральным событием станет участие во Всероссийском автопробеге «Чистая страна 2.0».

15 сентября по Ульяновску проедет автоколонна коммунальной техники. С 12 до 18 часов будет организована выставка на эспланаде бульвара Новый Венец. Жителям продемонстрируют, как за несколько секунд мусоровоз прессует крупногабаритный мусор, а юным ульяновцам разрешат посидеть за рулем машин. На Соборной площади организуют игры по «экохоккею» и «экобаскетболу».

В этот же день в 13 часов в экопарке Черное озеро запланирована экскурсия и плоггинг-забег, совмещенный со сбором мусора. Самые продуктивные бегуны получат призы от организаторов.

Помимо этого, в рамках тематической недели проведут открытые уроки для школьников и студентов по теме рационального потребления природных ресурсов. В программе также круглые столы, празднование Дня работников лесной отрасли с вручением ключей от спецтехники, акция по очистке водоемов от мусора «Дни Чистой Волги».