Яндекс.Метрика
В ОДКБ развернут временный инфекционный госпиталь для лечения детей с COVID-19
15:4301 октября 2021

Из-за роста заболеваемости в Областной детской клинической больнице оборудовали 80 коек для несовершеннолетних с COVID-19, ОРВИ и внебольничными пневмониями. В Областной детской инфекционной больнице, куда ранее доставлялись дети, в настоящее время развёрнуто 100 коек для лечения взрослых пациентов с коронавирусом.

Главный врач ОДКБ Алексей Кузин рассказал, что в инфекционном отделении есть хранилище кислорода, резервный генератор бесперебойного питания, аппараты искусственной вентиляции лёгких, мобильный аппарат УЗИ и рентген. Таким образом, отделение в полной мере соответствует стандартами оказания медпомощи пациентам с COVID-19.

Начальником инфекционного госпиталя назначена заведующая кардиологическим отделением ОДКБ, главный детский кардиолог Ульяновской области Татьяна Павхун.

«Наши сотрудники прошли специальный курс обучения, необходимый для работы в «красной зоне». Лечение пациентов будет осуществляться в соответствии с временными методическими рекомендациями, утвержденными министерством здравоохранения Российской Федерации», – сообщила Татьяна Павхун.

Напомним, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой режим повышенной готовности в регионе продлен сразу на 2 месяца.