Яндекс.Метрика
В первую неделю лета в Ульяновске спилили 76 аварийных деревьев
9:4809 июня 2021

С 31 мая по 7 июня в Ульяновске спилено 76 потенциально опасных деревьев и более 50 крупных веток, сломанных из-за непогоды.

Напомним, в Ульяновске произошло сразу два несчастных случая с участием детей. 25 апреля в Железнодорожном районе часть дерева упала на мальчика, который шёл по тротуару, опережая родителей. 3 июня после падения дерева в Засвияжском районе пострадала 11-летняя девочка.

Наибольший объем работ по уборке аварийных деревьев произведён в Засвияжье. Работы велись на улицах Октябрьской, Рябикова, Кузоватовской, Александра Невского, Автозаводской, Западный бульвар, Доватора, Ростовской, Артёма, Лихачёва, УКСМ и Московском шоссе.

В Железнодорожном районе деревья спилены на Вольной и Луначарского, Державина, Локомотивной, 12 Сентября, Кирова, Первомайской, Куйбышева, Фасадной, проспекте Гая, в селах Белый Ключ, Луговое и в поселке Пригородный.

В Ленинском районе очищена территория парка «Владимирский сад», улицы Орлова, Радищева, Ленина, Корюкина, бульвар Пластова, проспект Нариманова, сквер Нефтяников и Ипподром.

В Заволжье работы велись на улицах Пионерской, Нахимова, Врача Михайлова, Рабочей, Почтовой, на бульваре Фестивальном, проспекте Ленинского Комсомола, на объездной дороге возле ТЦ «Мегастрой» и в 1-ом переулке Рабочем.