Яндекс.Метрика
В субботу горожан приглашают к ТЦ «Звезда» на ярмарку
15:5116 апреля 2021

Утром 17 апреля уличная торговля фермерскими продуктами развернётся в Ульяновске возле торгового комплекса «Звезда» на улице Октябрьской. Ожидается, что ярмарку посетит врио губернатора Алексей Русских.

Как и всегда, местные производители предложат горожанам свежие натуральные продукты: молочную и мясную продукцию, яйца, хлебобулочные изделия, крупы, овощи, мед, чай. Садоводы смогут купить семена и саженцы, инвентарь. Стоимость товаров будет ниже рыночной на 10-15%, она устанавливается региональным Минсельхозом. Во время ярмарки сотрудники ведомства следят, чтобы продавцы не завышали цены.

Сельскохозяйственные ярмарки – часть нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», запущенного по инициативе президента Владимира Путина. Для фермеров – это дополнительная торговая площадка, для покупателей – возможность купить, к примеру, овощи и мясо впрок.

24 апреля период весенних ярмарок закрывает торговля на проспекте Ульяновском в Заволжском районе Ульяновска. Напомним, областные сельскохозяйственные ярмарки проходят в два сезона – весной и осенью.

Внимание! 17 апреля с 10:00 до 13:00 часов в центральной части Ульяновска из-за легкоатлетической эстафеты будет изменено движение регулярных автобусных маршрутов № 4, 43, 50, 59, 78 ,93, 94 и 96. Учитывайте это при планировании поездки.