Яндекс.Метрика
В техникуме олимпийского резерва научат спортивному туризму
10:2522 сентября 2021

В ульяновском учебном заведении формируется отделение по спортивному туризму из тех, у кого есть разряды по данному виду. Дисциплина - «Маршруты».

«Условия – категорийные походы, подтверждение и рост спортивных разрядов, физической и технической подготовки. Возраст – без ограничений. Отделение располагает для подготовки всей необходимой базой техникума, есть игровой зал, тренажёрный зал, бассейн, манеж. Предоставляется всё на бесплатной основе. В дальнейшем участники групп будут обеспечены снаряжением, проездом, питанием на запланированные спортивные маршруты», – сообщил глава Агентства по туризму Ульяновской области Денис Ильин.

Ульяновское училище (техникум) олимпийского резерва является правопреемником физкультурно-педагогического училища № 3, которое было создано в 1967 году. Среди выпускников: заслуженный мастер спорта, чемпион мира по хоккею с мячом Николай Афанасенко, заслуженный мастер спорта, чемпион и призер чемпионатов Европы Николай Иньков, бронзовый призер Олимпийских игр по хоккею на траве Вячеслав Лампеев.

Все детали по телефону: +7 917 618 67 25. Самсонов Фёдор Геннадьевич.