Яндекс.Метрика
В УлГТУ разрабатывают образовательные программы по искусственному интеллекту
12:4509 сентября 2021

В УлГТУ прошло первое координационное заседание с вузами - партнерами, участвующими в разработке магистерских и бакалаврских программ по искусственному интеллекту.

В рамках масштабного сетевого проекта будут созданы пять магистерских программ и две программы бакалавриата по искусственному интеллекту, а также методические рекомендации по повышению преподавателей высшей школы. Будущие студенты получат комплексные знания и компетенции, необходимые для работы в области анализа больших данных, автоматизации проектирования, бизнес-аналитике, предиктивной аналитике, робототехнике и сенсорике. 

«Сейчас регионы испытывают дефицит профильных специалистов, способных выступать в качестве драйверов для развития высокотехнологичной сферы информационных технологий. Направление деятельности по искусственному интеллекту демонстрирует высокий спрос в IT. Перед УлГТУ и вузами-партнерами стоит стратегически важная задача – обеспечить российский региональный рынок технологий искусственного интеллекта квалифицированными кадрами.», - отметила ректор УлГТУ Надежда Ярушкина. 

Напомним, УлГТУ стал обладателем гранта на разработку программ бакалавриата и программ магистратуры по искусственному интеллекту, а также на повышение квалификации педагогических работников образовательных организаций высшего образования в данной сфере. 

Читайте также: Движение по улице Ленина в Ульяновске откроют в эту субботу