Яндекс.Метрика
В Ульяновске начинают строительство нового канализационного коллектора на проезде Нефтяников
10:4518 октября 2021

МУП «Ульяновскводоканал» планирует начать работы сегодня, материалы уже завезены. Новый канализационный коллектор позволит устранить причину подтопления проезда Нефтяников и неприятного запаха в микрорайоне «Опытное поле».

«Две ветки напорного коллектора общей протяжённостью два километра планируется смонтировать в течение месяца, вместе с пробоотборными колодцами и узлами учёта. По ним на очистные будут идти хозяйственно-бытовые стоки с пивзавода, мебельной фабрики и комбината «Северный», – сказал заместитель директора предприятия по развитию Дмитрий Урусов.

Старый канализационный коллектор с многочисленными утечками после завершения строительства и подключения сетей выведут из эксплуатации.

Отметим, что этой осенью «Ульяновскводоканал» выполняет самый масштабный за 15 лет ремонт сетей водоснабжения и водоотведения в городе. На данный момент уже решена многолетняя проблема с водоснабжением в селах Кротовка и Арское, а также в деревне Погребы. К новому сборному водоводу поступает артезианская вода из обеих пробуренных скважин. Для надёжного водоснабжения Лаишевки строят новый трубопровод с большей пропускной способностью. Южнее железнодорожного моста через Свиягу ведется сборка двух новых дюкеров взамен разрушенных. Напомним, что 19 августа в ульяновском поселке Туть произошел оползень. Подвижки грунта стали причиной крупной коммунальной аварии.