Яндекс.Метрика
В Ульяновске начинаются праздничные мероприятий в честь 230-летия со дня рождения Сергея Аксакова
14:2207 октября 2021

До конца осени тематические мероприятия в честь 230-летия со дня рождения писателя, объединенные общим названием «Растем с Аксаковым», будут проходить в модельной библиотеке №18.

13 октября в 16:00 здесь состоится литературно-краеведческий час «Мир Аксакова – мир добра и любви», в рамках которого можно узнать о жизни и творчестве Сергея Тимофеевича Аксакова, его семье и совершать виртуальную экскурсию по Аксаковским местам.

23 октября в 16:00 в библиотеке организуют семейный кинопоказ сказки «Аленький цветочек», после которого можно будет создать оригами по мотивам произведения.

11 ноября состоится семейный литературный час «Детское чтение для сердца и разума в творчестве Сергея Тимофеевича Аксакова».

Также с 1 ноября стартуют тематические онлайн-мероприятия на странице библиотеки ВКонтакте и на сайте, где можно будет вспомнить самые известные произведения Аксакова.

Также в течение двух месяцев будет проходить творческая онлайн – акция «Мой аленький цветочек», участники которой должны будут нарисовать, слепить или вырезать цветочек. Цикл мероприятий завершится литературной онлайн-викториной «В гостях у Аксакова».

Напомним, принято решение о реконструкции Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С.Т. Аксакова. На её реновацию федеральное министерство культуры выделит в 2024 году более 450 миллионов рублей.