Яндекс.Метрика
В Ульяновске откроется фотовыставка «Ульяновская область – родина талантов»
13:1008 ноября 2021

Работа выставки начнётся 9 ноября в креативном пространстве «Квартал». Организаторами экспозиции стали региональное отделение Союза журналистов России и Ульяновская областная торгово-промышленная палата.

Областная фотовыставка проводится с 1963 года. За это время она собрала больше 5 000 участников не только из нашего региона, но и со всей России, а её победителями стали сотни молодых фотографов и именитых профессионалов.

Тематика фотовыставки меняется каждый год: например, в 2012 году её главной темой стало 200-летие со дня рождения И.А. Гончарова, а в 2018 выставку посвятили 75-летию Ульяновской области и 60-летию регионального отделения Союза журналистов России. В этом году выставочный проект посвящён нацпроекту «Производительность труда» и проводится в номинациях:

- «Сделано в Ульяновской области» (жанровая фотография).

- «Человек труда» (портретная фотография);

- «Заводы всякие нужны, заводы всякие важны» (репортажное фото);

- «Спасибо врачам!» (фотографии в любых жанрах).

Вход на выставку свободный, однако организаторы напоминают посетителям о необходимости использования средств индивидуальной защиты, а также об обязательном наличии сертификата вакцинации, справки о перенесённой болезни или ПЦР-теста.

Экспозиция будет работать до 23 ноября. Узнать больше о выставке можно на сайте, а познакомиться с фотоработами – по ссылке.