Яндекс.Метрика
В Ульяновске после наезда автомобиля госпитализированы 2 пешехода-нарушителя
12:4003 декабря 2021

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 30  дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека получили травмы различной степени тяжести, двое из которых - пешеходы.

Оба ДТП произошли в Ульяновске.

Так, 2 декабря в 00:15 в Засвияжском районе на улице 50 Лет ВЛКСМ напротив дома 22а корпус 1, по предварительной информации, 25-летний водитель без прав, управляя автомобилем ВАЗ-21099, сбил 47-летнего мужчину, который переходил проезжую часть дороги вне установленном месте. В результате ДТП пешеход госпитализирован.

Около семи часов вечера в Заволжском районе на улице Брестской у дома № 78, по предварительной информации, 34-летняя водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21074, наехала на 42-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход госпитализирована.

По данным областной Госавтоинспекции, 2 декабря на территории региона выявлено 2162 нарушения Правил дорожного движения. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержан один водитель. 74 водителя привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 32 пешехода нарушили ПДД.

Читайте также: Ульяновские медработники обвиняются в мошенничестве и подделке сертификатов о вакцинации