Яндекс.Метрика
В Ульяновске приняли все детские сады
9:5903 августа 2021

По сообщению городской администрации, все дошкольные учреждения образования Ульяновска готовы к новому учебному году. Комиссия проверила 129 детских садов. Как отметила глава управления образования Светлана Куликова, внимание обращалось на улучшение материально-технической базы, годовые планы, программы, воспитательные и методические комплекты.

В детском саду №229, по словам заведующей Светланы Бакановой, была установлена площадка «Космодром» с моделями планет солнечной системы и созвездиями.

«Здесь будут организованы экскурсии для наших маленьких воспитанников и занятия с детьми старших групп. Детки могут посмотреть, как выглядит лунный камень и метеорит. На площадке есть ракета, благодаря которой ребята узнают, что такое иллюминатор, штурвал и система управления», – рассказала Светлана Баканова.

В детском саду №13 отремонтировали пищеблок, трубы водоснабжения и полы; систему отопления в подвалах исправили в детских садах №1, 2, 112, 157, 169 и 184. В них же провели косметический ремонт групп, музыкального зала, заменили линолеум и трубы отопления, обновили входные группы и эвакуационные лестницы, асфальтное покрытие отремонтировано на территориях детсадов №58 и 162; в детсадах №152, 178, 194, 207 и 257 отремонтировали заборы, а №186-й получил оборудование для детей с ОВЗ.

Для благоустройства территории детского сада №162 приобрели яркие домики из экологически безопасных материалов, скамейки с изображениями сказочных персонажей, и песочницы, позволяющие закрывать песок на вечернее время, оставляя его чистым.

Приемочная кампания в Ульяновской области продлится до 25 августа.