Яндекс.Метрика
В Ульяновске проходит 77-я областная легкоатлетическая эстафета
12:1724 апреля 2021

Сегодня в Ульяновске проходит самое масштабное спортивное событие региона – 77-я традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ульяновская правда». Утром на Соборной площади врио губернатора Алексей Русских поприветствовал участников и дал старт началу соревнований.

«Областная эстафета впервые прошла в год создания Ульяновской области. В ней приняли участие 169 спортсменов из 11трудовых коллективов. Уверен, что и сегодня эстафета пройдет на должном уровне. Для кого-то это будет старт в новую спортивную жизнь. Для кого-то это проверка себя на прочность. Ульяновская область – сильный спортивный регион. Здесь многое создано для занятий спортом. Сегодня мы будем открывать центр художественной гимнастики «Татьяна-Арена». Благодарю команду Сергея Ивановича за такой большой вклад. Сегодня он здесь не присутствует, но я уверен, что он нас слышит, приглашаю его на открытие. Всем участникам эстафеты желаю успеха!» – сказал Алексей Русских.

На несколько часов центр Ульяновска превратился в огромный стадион. Бегунам предстоит преодолеть дистанцию в 7,5 километра. За победу поборются свыше 4 000 участников.

В эстафете традиционно примут участие школьники, студенты вузов и ссузов, трудовые коллективы, сборные муниципалитетов, семейные команды, люди с ограниченными возможностями здоровья. В Год детского спорта в России сформирована команда воспитанников детских садов. Кроме того, в забеге впервые примет участие команда правительства Ульяновской области, ее старт запланирован на 13 часов.