Яндекс.Метрика
В Ульяновске проведут Российско-немецкую академию уличного искусства
11:3901 июля 2021

Такое мероприятие под названием «Креативный город – творческие люди» пройдёт в областном центре с 9 по 11 июля. Его организуют фонд «Ульяновск – культурная столица» и Международный союз немецкой культуры.

Академия соберет 50 российских немцев и представителей десяти городов страны. Программа разделится на шесть арт-лабораторий.

Участников театрального направления ожидают лекция «Немецкий театр», а также театральные мастер-классы по актерской технике с актёром театра и кино Антоном Цириным и театральным режиссером Эмилией Кивелевич.

Тех, кто выберет музыкальную лабораторию, ждут лекция об особенностях музыкального менеджмента в Германии от немецкого эксперта Джоанны Хейцер, рассказ о техно-музыке и её культуре от саунд-продюссера Андрея Рыжкова, а также техно-театральный перформанс «Принцесса Фике» от группы 6:36 и театра Absurdus.

Посетителей секции «Видеоблоггинг» автор ютуб-канала «EckArtRezept» Ирина Скворцова и ютубер канала «tomatolix» Майкл Феликс научат работать с такими платформами, как Instagram и Tik-Tok.

Главным событием танцевальной лаборатории станет Фестиваль уличного танцевального искусства от коллектива «Heartbeat» и его руководителя Инги Вебер.

Анимационная лаборатория пройдёт в формате мастер-классов по созданию мультфильмов с педагогом по мультипликации Татьяной Линкевич.

Экспертом на площадке «Стрит-арт» выступит руководитель художественного коллектива Оniride и участник фестиваля UrbanMorphoGenesis Андрей Кардынов.

Завершится академия большим концертом, хедлайнерами которого станет трибьют-группа из Саратова TANZ DEUTSCH.

Заявки на участие в мероприятии принимаются до 5 июля по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdV3xBg-Ope5hOcr8JCY3cC4a3NgMQ1X5Pna3CmOnxXU6EJNA/viewform.