Яндекс.Метрика
В Ульяновске пройдёт межрегиональный фестиваль-конкурс инструментального жанра «Крещендо»
13:1025 ноября 2021

Его мероприятия проведут с 26 по 28 ноября в ДК «Губернаторский».

26 ноября в 18:00 состоится торжественная церемония награждения лауреатов, в которой примут участие народный коллектив ансамбля скрипачей «Кантилена» из Димитровграда и государственный ансамбль песни и танца «Волга».

В субботу с 10:00 начнётся деловая программа фестиваля для руководителей коллективов, учреждений культуры и образовательных организаций. Мастер-класс «Подготовка оркестра к концертному выступлению» для гостей проведёт художественный руководитель и главный дирижёр Ульяновского оркестра русских народных инструментов, а также член жюри конкурса Артём Белов.

28 ноября в 10:00 мастер-класс «Подготовка дирижера к работе с оркестром» для участников и руководителей инструментальных коллективов региона проведёт член союза театральных деятелей России, член комитета Самарской Губернской думы по развитию культуры в регионе Юрий Зудов.

Завершится фестиваль гала-концертом в воскресенье, который начнётся в 13:00. В закрытии участвуют Ульяновский духовой оркестр «Держава», хор студентов и преподавателей Ульяновского государственного университета.

Напомним, что в этом году конкурсный отбор проходил в онлайн-формате. В нём участвовали 39 коллективов из республик Чувашия, Башкортостан, Удмуртия, Марий Эл, Калмыкия, Томской, Самарской, Саратовской, Нижегородской, Липецкой, Челябинской, Калининградской, Воронежской, Ульяновской областей, Забайкальского края, Пермского края и Санкт-Петербурга.