Яндекс.Метрика
В Ульяновске сбили 7-летнюю девочку, переходившую на красный свет
16:2909 октября 2021

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и семь человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе малолетний пешеход. 

Так, 8 октября в 15:20 в городе Ульяновска под колеса автомобиля попал 7-летний девочка. По предварительной информации, ДТП случилось в Засвияжском районе на улице Шолмова у дома №12 «а». 31-летний водитель, управляя автомобилем «Хендэ Акцент» сбил 7-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу, но на запрещающий сигнал светофора. 

В результате ДТП несовершеннолетний пешеход госпитализирована.

По данным областной Госавтоинспекции, 8 октября на территории региона сотрудниками ведомства выявлено 3370 нарушений Правил дорожного движения (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 2711 нарушений скоростного режима. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 7 водителей. 57 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 25 пешеходов нарушили ПДД.

Читайте также: Важно! Какие законы вступают в силу в октябре