Яндекс.Метрика
В Ульяновске сбили мужчину. Водитель с места ДТП скрылся
14:4213 октября 2021

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести. 

Так, 12 октября в Ленинском районе города Ульяновска на проспекте Нариманова у дома № 147 (СНТ Ветеран-1) в 11:15, неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной, сбил 24-летнего мужчину и припаркованную рядом с ним автомашину LADA Priora. 

В результате ДТП пешеход был доставлен в медицинское учреждение, после оказания помощи отпущен домой. Виновника ДТП ищет полиция.

По данным областной Госавтоинспекции, 12 октября на территории региона сотрудниками ведомства выявлено 12 513 нарушений Правил дорожного движения (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 11005 нарушений скоростного режима. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 3 водителя. 44 водителя привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 23 пешехода нарушили Правила дорожного движения.

Читайте также: Штраф за отсутствие маски в общественном транспорте могут увеличить