Яндекс.Метрика
В Ульяновске сбили пенсионера на пешеходном переходе
11:5114 октября 2021

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и 4 человека получили травмы различной степени тяжести, в том числе пешеход.

Так, 13 октября в Ленинском районе города Ульяновска на улице Розы Люксембург сбили человека. Дтп произошло у дома № 29 в 12:05. По предварительной информации, 26-летний водитель, управляя автомобилем SKODA Rapid наехал на 77-летнего мужчину, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пожилой пешеход госпитализирован.

По данным областной Госавтоинспекции, 13 октября на территории региона сотрудниками ведомства выявлено 4044 нарушения Правил дорожного движения (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 2821 нарушение скоростного режима. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 2 водителя. 117 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 25 пешеходов нарушили ПДД.

Читайте также: В Ульяновской области вводят обязательную вакцинацию 80% работников отдельных сфер