Яндекс.Метрика
В Ульяновске выступил Молодёжный симфонический оркестр Поволжья
14:4324 августа 2021

Коллектив из Тольятти выступил на летней эстраде Усадьбы семьи Ульяновых 22 августа.

В исполнении оркестра звучали произведения Людвига ван Бетховена, Петра Чайковского, Сергея Прокофьева, Джоаккино Россини, Джакомо Пуччини, Рихарда Штрауса, Иоганна Штрауса.

По словам художественного руководителя и главного режиссёра коллектива Анатолия Левина, многие ребята, начинавшие свой творческий путь в Молодежном симфоническом оркестре Поволжья, теперь стали серьезными музыкантами и сами помогают проводить сессии в качестве наставников. В числе них дирижёр Тимур Зангиев, а также артисты заслуженного коллектива России «Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии» Айсылу Сайфуллина и Олег Егоров. Всего в летней сессии молодёжного коллектива участвуют 80 музыкантов в возрасте от 18 до 28 лет из разных регионов нашей страны и не только. Одна из участниц оркестра – выпускница Ульяновской детской школы искусств №6, студентка Московского колледжа искусств Екатерина Елистратова. Прослушивание в коллектив Екатерина прошла, последовав примеру своего старшего брата.

«Участие в таком молодежном проекте дает опыт общения с людьми, осовение новой сложной программы, которая потом пригодится для работы в оркестре, новые открытия для себя в плане техники исполнительства, мастер-классы от старших наставников - все это очень интересно. Я участвую в этом проекте второй раз, два года назад я играла в юношеском оркестре, а теперь – с более старшим составом», – рассказала Екатерина Елистратова.

Ульяновские зрители с восторгом приняли выступление Молодёжного симфонического оркестра Поволжья.

«Мне понравился концерт, молодежь очень талантливая. Дана Муриева молодец, Анатолий Левин – просто непревзойденный, я восхищаюсь им. Очень понравился и дирижер Тимур Зангиев. Солисты хорошие. Весь оркестр хорошо звучал, ребята играли слаженно, и струнные, и духовые звучали великолепно. Я получила настоящее наслаждение», – поделилась своими впечатлениями зрительница Ирина Глухова.