Яндекс.Метрика
В Ульяновской области определяют «Учителя года»
14:2016 марта 2021

Региональный этап профессионального состязания «Учитель года -2021» стартовал 15 марта в Губернаторском инженерном лицее №102. Продлятся конкурсные испытания до 20 марта. По информации министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, в конкурсе участвуют 28 педагогов из 23 муниципалитетов региона. Очный тур включает в себя три раунда – во второй выходят 15 лучших, из которых члены «большого жюри» выделят пятерку сильнейших финалистов. Для них в этом году обновлен формат состязания – вместо привычной дискуссии для пяти финалистов пройдет испытание «Вопрос учителю года», где педагогам зададут вопросы, подготовленные детской, родительской и педагогической общественностью.

«Я работаю учителем девять лет и нисколько не жалею об этом. В этой профессии я нашел себя, свои сильные стороны, многому научился и постигаю науку общения с детьми до сих пор. Решил испытать себя, поэтому принимаю участие в конкурсе. Большое количество времени потратил на подготовку к состязаниям и на оформление своих наработок, с большим интересом познакомлюсь с исследованиями других педагогов из нашей области», – поделился учитель ОБЖ Инзенской средней школы №3 Михаил Иванов.

Победитель и призеры получат денежные поощрения, также, согласно губернаторскому постановлению, все участники регионального этапа будут получать ежемесячную денежную выплату в течение 2021-2022 учебного года.

«Традиционно это мероприятие собирает лучших учителей со всех муниципальных образований Ульяновской области. В течение пяти конкурсных дней участники будут соревноваться друг с другом, показывая свои профессиональные, коммуникативные, лидерские способности. 20 марта компетентным жюри будет выбран лучший из лучших», – сказала министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семёнова.