Яндекс.Метрика
В Ульяновской области почтут память жертв фашистского геноцида
17:5415 апреля 2021

Памятные мероприятия пройдут 19 апреля. Именно в этот день, в 1943 году, в СССР был принят указ, определяющий меры наказания за преступления нацистов против советского народа.

В этот день для школьников и студентов проведут выставки и видеоуроки. Также у молодёжи будет возможность написать послание в будущее «Нельзя забыть».

Акции памяти станут частью всероссийского проекта «Без срока давности», инициатором которого выступило «Поисковое движение России». Основная цель – донести до населения всю тяжесть злодеяний немецких оккупантов и обратить внимание на трагедию, которая не должна повториться.

«В этом году «Поисковое движение России» представило уникальную выставку «Без срока давности». В неё вошли архивные документы и статистические данные, описывающие масштабы трагедии советского народа в военные годы. Особенное внимание мы уделяем работе с подрастающим поколением. Именно поэтому с выставкой мы посетили более 20 образовательных учреждений региона», – отметил руководитель поискового отряда «Авангард» Андрей Ярмушев.