Яндекс.Метрика
В Ульяновской области проходит неделя нацпроекта «Культура»
10:5625 мая 2021

Программа проводится с 24 по 30 мая. По словам и.о. министра искусства и культурной политики Евгении Сидоровой, ключевым мероприятием недели станет международный кинофестиваль «От всей души». Также 27 мая во Дворце книги состоится встреча с литературным критиком Галиной Юзефович. А для любителей джазовой музыки проходит фестиваль «Дни джаза».

С 24 по 31 мая в Ульяновском драматическом театре работает режиссёрская лаборатория Олега Лоевского, где творческие коллективы не только подготовят эскизы, но также по итогам представят свои работы на суд зрителей и экспертов.

25 мая на летней плазе торгового центра «Аквамолл» пройдёт церемония открытия кинофестиваля «От всей души».

26 и 27 мая Дворец книги станет площадкой фестиваля «Вокруг книги». Гостей ожидают тематические выставки, викторины, квесты, мастер-классы и творческие встречи. Также 27 мая, в Общероссийский день библиотек, здесь наградят победителей областной премии имени Н.И. Никитиной в сфере библиотечного дела.

28 и 29 мая в ульяновской «Точке кипения» состоится Поволжский молодежный кинофорум.

29 мая в ДК «Губернаторский» проведут церемонию закрытия кинофестиваля «От всей души». Его завершит концерт «Дороги Любви» народного артиста России Дмитрия Харатьяна.