Яндекс.Метрика
В Ульяновской области прошел «День отца»
15:4927 июля 2021

26 июля, в день рожденья Ильи Ульянова, в регионе отметили «День отца»: 10 отцов, воспитывающих в своих семьях от двух до одиннадцати детей, в стенах Дома-музея Ленина получили благодарственные письма, а Дмитрий Щетинин из Мелекесского района – почётный знак Ульяновской области «Отцовская слава».

«В нашей семье 11 детей. Самому младшему, Матвею, 6 лет, старшей дочери 27 лет, она уже и сама замужем. Главное помнить, что растить детей всегда будет нелегко, независимо от времени, но семья – это главное для всех нас», – отметил Андрей Шеянов из Димитровграда.

Отцов и дедушек с праздником поздравил глава региона Алексей Русских, который подчеркнул, что отцов чествуют лишь в нескольких субъектах страны. «Я очень рад, что в число регионов, отмечающих этот уникальный праздник, входит Ульяновская область. Я сам отец, а с недавних пор – ещё и дважды дедушка. Именно мы с вами являемся для своих детей и внуков образцом поведения, примером отношения к труду и своим обязанностям», – отметил Алексей Русских.

Здесь же подвели итоги областного конкурса «Папа года», на который в этом году было подано около 120 заявок. Комиссия определили трех финалистов, которые получили памятные подарки: победителем стал Андрей Андрианов из Карсунского района, вторым – Алексей Ксенафонтов из Новоспасского района и третье место у Алексея Сидорова из Тереньгульского района.