Яндекс.Метрика
В Ульяновской области стартовала «Композитная неделя»
11:3212 мая 2021
Одной из главных тем четырех рабочих дней текущей недели станет отрасль композитных материалов. «Композитная неделя» включает в себя подписание соглашений, совещания, где обсудят перспективы отрасли, запуск новых современных производств и профориентационную работу, с которой неделя и стартовала.

11 мая Корпорация развития региона организовала экскурсии на ульяновские композитные предприятия - студенты профильной кафедры энергетического факультета УлГТУ познакомились с производством лопастей для ветрогенераторов на единственном в России заводе датской компании Vestas.

Также они посетили ООО НПП «Металл-Композит» в центре ULNANOTECH. Здесь разрабатываются и производятся изделия из металломатричных композитов на основе цветных сплавов. В числе разработок компании – подложки для СВЧ и полупроводниковой техники, элементы контейнеров для транспортировки и хранения ядерных материалов и отходов, материалы бронезащиты, материалы для охлаждения электроники.
Затем студенты отправились в Портовую особую экономическую зону, где специалисты провели экскурсию по площадке, рассказали об истории её создания и значимости для региона.