Яндекс.Метрика
В Ульяновской области стартовала восьмая музейная неделя
14:4217 августа 2021

Она проходит с 17 по 21 августа. За это время жители региона смогут бесплатно посетить выставки, экскурсии и другие мероприятия в нескольких музеях.

Сегодня в Музее истории села Нагаева проводятся урок-экскурсия «История татарской культуры» и беседа «Учительница первая моя» о династии Салахетдиновых. Кроме того, здесь организованы выставки «Бабушкин сундучок» и «Почтовые марки советского периода», а также викторина об истории села.

18 августа в полдень ульяновский литературный музей «Дом Языковых» проведёт обзорную экскурсию по дворянскому особняку и интерактивную игру «Путешествие А.С. Пушкина из Петербурга в Оренбург». Посетители также смогут ознакомиться с выставками «Н.М. Языков. Стихи. Музыка. Время» и «Симбирск и Пушкин».

19 августа Сенгилеевский районный краеведческий музей имени А.И. Солуянова планирует экскурсии по памятным местам, гости которой смогут познакомиться с историей населённого пункта. Организовать их хотят в 11:00, 14:30 и в 16:00. Сбор желающих состоится у здания музея.

20 августа музей истории и трудовой славы ООО «УАЗ» приглашает на две экскурсии в 10:00 и 14:00. Из-за возрастных ограничений вход будет открыт только для взрослых и детей от 14 лет. Количество участников ограничено, предварительно записаться можно по телефону: 40-61-29.

21 августа с 10:00 до 15:00 Музей леса рабочего посёлка Старая Майна ждёт посетителей на обзорную экскурсию по экспозициям.