Яндекс.Метрика
В Ульяновской области стартует девятая музейная неделя
18:3513 сентября 2021

Она пройдёт в регионе с 14 по 18 сентября. В это время ульяновцы смогут посетить экскурсии, мастер-классы и другие мероприятия в музеях бесплатно.

14 сентября Елховоозёрский народный музей имени Н.Г. Насырова в Цильнинском районе приглашает всех желающих на фольклорные посиделки «Раз стежок, два стежок». Мероприятие начнётся в 10:00.

15 сентября с 10:00 до 16:30 в ульяновском музее «Симбирская чувашская школа» можно будет бесплатно ознакомиться с экспозициями История Симбирской чувашской учительской школы» и «Мемориальная квартира семьи И.Я. Яковлева», а также поучаствовать в фотосессии «Сказочное Зазеркалье».

16 сентября в Военно-историческом музее ульяновской школы № 31 имени Героев Свири с 9:30 до 10:30 проведут интерактивную экскурсию «Свирско-Петрозаводская операция: как это было», а с 13:30 до 14:30 здесь состоится урок мужества «Солдат на войне», гостем которого станет ветеран Шамил Латыпов.

17 сентября Старомайнский краеведческий музей готов познакомить посетителей со своей новой экспозицией.

А 18 сентября свою программу для всех желающих приготовил Майнский историко-краеведческий музей. В 10:00 здесь начнётся тематическая экскурсия «В гости к Аксакову», рассказывающая о жизни и творчестве писателя, в 11:00 стартует интерактивная программа для детей «В поисках Аленького цветочка», а с 12:30 сотрудники проведут экскурсию по музею.

В это же время, с 14 по 18 сентября, в регион с гастролями приедет Государственный академический театр оперы и балета республики Саха. Актёры покажут три наиболее свежие постановки из своего репертуара, среди которых эксцентрический балет «12 стульев» на музыку Геннадия Гладкова, классический балет Чайковского «Лебединое озеро» и музыкальная драма «Калейдоскоп иллюзий».