Яндекс.Метрика
В Ульяновской области усилят контроль качества жилья, предоставленного детям-сиротам
14:4708 февраля 2021

Сегодня на штабе по комплексному развитию региона губернатор заслушал доклад о принятых мерах по решению проблем, информация о которых поступила от населения через соцсети. Напомним, на прошлой неделе Сергей Морозов вручил главам ряда муниципалитетов «проблемные» папки. Однако не со всеми обращениями чиновникам на местах удалось разобраться. Так, в Вешкаймском районе не устранили недочёты в доме, построенном для детей-сирот. В жилом здании обнаружены трещины в стенах, а также промерзание подъездов, которые оказались без отопления. В ближайшее время на место приедут профильные чиновники, чтобы принять меры.

Как сообщил министр строительства Константин Алексич, сейчас прорабатывается возможность создания организации, которая займется контролем эксплуатации такого жилищного фонда.

По словам председателя правительства Александра Смекалина, данная структура будет заниматься контролем технического состояния всего областного имущества, в частности, квартир детей-сирот. До 1 марта она должна начать работу.

Напомним, что недавно также на штабе по комплексному развитию региона разбиралась ситуация с некачественным жильем для детей-сирот в Новой Майне. Смекалин рассказал, что сейчас с каждой семьей проведена работа. Так как объект не пригоден для жилья, все семьи расселены по другим квартирам. Осуществляется субсидирование затрат на аренду и параллельно поданы документы о возбуждении уголовного дела за предоставление некачественного жилья