Яндекс.Метрика
В Ульяновскую область доставили сразу 44 тысячи доз вакцины от коронавируса
16:4222 ноября 2021

Крупная поставка, состоящая из 15 600 доз вакцины «Спутник Лайт и 28 800 доз вакцины «Спутник V», была произведена 22 ноября. Сейчас вакцины на складе госаптеки, но уже в ближайшие сутки их распределят по пунктам вакцинации. Адреса и график работы пунктов вакцинации размещены по ссылке.

Записаться на вакцинацию можно в поликлинике по месту жительства, на портале госуслуг или по номеру 122.

В настоящее время первым компонентом двухкомпонентных вакцин от коронавируса привито 529 тысяч человек, 361 тысяча завершили вакцинацию.

Несмотря на некоторую стабилизацию показателей заболеваемости COVID-19 в Ульяновской области, ситуация остаётся неблагоприятной. Ежедневно фиксируется свыше 500 заболевших, среди которых преобладают люди трудоспособного населения в возрасте 30-49 лет (28,7%) и лица старше 65 лет (23,9%).

Согласно данным экспертов, для формирования коллективного иммунитета и возвращения к нормальной жизни в регионе должно быть привито 80% взрослого населения региона. В настоящее время уровень вакцинации от COVID-19 в Ульяновской области превысил 60%.

Среди предпринимаемых мер по стабилизации ситуации с распространением инфекции дезинфекция общественного транспорта, требования по ношению средств индивидуальной защиты и соблюдение COVID-free режима для посещения объектов общественного питания, учреждений культуры и учреждений сферы развлечений.